07:47 (UTC+5), 30 Сентября 2025

Уфимское «Динамо» уступило команде «Купол-Родники» в стартовом матче

Фото: пресс-служба БК «Динамо»
Инсаф Хужабирганов

Уфимское «Динамо» уступило команде «Купол-Родники» в стартовом матче Суперлиги в Ижевске. Игра завершилась со счетом 84:78 в пользу хозяев, сообщает пресс-служба уфимской баскетбольной команды.

Первые очки уфимцев в официальных матчах нового для них турнира набрал дальним броском Александр Лавников. Чуть позже Никита Ремизов также попал из-за дуги — 6:4 в пользу гостей.

У ижевчан свою игру в стартовой десятиминутке поймал Григорий Тучков. Удивительно, но к моменту, когда счет стал равным (9:9), поражал кольцо соперника только лишь он. Порыв 31-го номера «Купола-Родники» поддержали партнеры по команде, и хозяева перехватили инициативу. «Трешки» от Александра Зубкова и Глеба Голдырева позволили «динамовцам» не отставать от оппонентов, получивших к первому перерыву преимущество в четыре очка.

Во второй четверти соперники обменялись точными трехочковыми. Вторая четверть завершилась со счетом 21:17 в пользу хозяев. Уфимцы доминировали в борьбе за щит, но процент попаданий был низким.

В третьей четверти гости начали отыгрываться. Мартынов забил из-за дуги и реализовал три штрафных, Бестужев дважды поразил трехочковую зону — 23:18.

В заключительной десятиминутке судьи отменили штрафные «Купола-Родников» и назначили переброс. Куимов реализовал бросок, изменив счет на 59:57 в пользу хозяев. Игра могла измениться, но уфимцы не попадали, а Кадошников и Тучков набрали 12 очков, вернув хозяевам преимущество. «Динамо» не смогло отыграться, уступив 84:78.

Больше 10 очков в матче набрали Егор Бестужев, Александр Лавников, Андрей Топтунов и Никита Ремизов.

2 октября «Динамо» сыграет в Ревде с действующим чемпионом «Темп-СУМЗ».

Ранее уфимский БК «Динамо» обыграл челябинский «ЧБК» в товарищеском матче.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru