04:33 (UTC+5), 10 Сентября 2025

Хоккеист «Салавата Юлаева» поднялся на известную вершину в Башкирии

Капитан уфимского «Салавата Юлаева» Григорий Панин часто путешествует по республике. О красотах башкирского края он рассказывает в своем блоге.

Фото: telegram-канал ХК «Салават Юлаев»
Инсаф Хужабирганов

В этот раз хоккеист с семьей посетил деревню Таш-Асты в Гафурийском районе и поднялся на вершину скалы Уклы Кая.

«Показать доченьке эту потрясающую красоту Башкирии — бесценно», — написал Панин в телеграм-канале. 

Скала Уклы Кая в Гафурийском районе является точкой притяжения туристов, здесь проходят сплавы по реке Зилим, у подножия горы расположен комплекс «Сердце Башкирии» — установлены семь юрт в виде цветка курая.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru