Все новости
Спорт
28 Августа , 14:04

Спортсмены из Башкирии поборются за главный приз в телешоу на ТНТ

Из Башкирии в 3 сезоне спортивного шоу «Титаны» выступят кикбоксер, тяжелоатлет, шорт-трекист и велогонщица.

пресс-служба ТНТ
Фото:пресс-служба ТНТ

На телеканале ТНТ стартует третий сезон масштабного спортивного шоу «Титаны». В проекте примут участие более 100 именитых спортсменов, в числе которых четверо спортсменов из Башкирии, сообщили в пресс-службе телеканала.

Как и в первых двух сезонах «Титанов», создатели анонсировали приз для победителя в размере 10 миллионов рублей. Один из претендентов на него – 26-летний боец на голых кулаках и кикбоксер Наим Давудов по прозвищу Самурай.

Наим – многократный чемпион Башкирии, экс-член сборной России и неоднократный призер Кубка мира по кикбоксингу из города Октябрьского. Он отметил, что на участие в шоу «Титаны» его побудил участник двух первых сезонов проекта Сергей «Кратос» Калинин, с которым они когда-то делили ринг.

«Если Кратос смог, то и я смогу. Моя сильная сторона – это характер. Но «Титаны» – проект непредсказуемый, и ты никогда не знаешь, какие качества потребуют дополнительной проработки», – сказал Самурай.

Еще одним претендентом на победу в шоу станет 33-летний мастер спорта международного класса по шорт-треку из Уфы Эмиль Карнеев. Он отправился на проект по примеру своего коллеги, олимпийского чемпиона Семена Елистратова, который дошел до финала первого сезона «Титанов».

Третий представитель Башкирии на проекте – многократный чемпион Башкирии, мастер спорта России по тяжелой атлетике Ян Хуат. Как и других спортсменов, 29-летнего тяжелоатлета из Уфы выбрал искусственный интеллект.  

«Когда мне сообщили, что я стал участником третьего сезона шоу «Титаны», я был в отпуске, восстанавливался после операции, – рассказал Ян Хуат. – Пришлось начинать подготовку в сжатые сроки. Мои сильные стороны – характер и взрывная сила. Выносливости мне тоже не занимать, потому что я вхожу в команду по регболу. Единственное, в чем я не уверен, так это хват, гимнастические упражнения и ниндзя спорт. Но лишь потому, что это не моя специфика. В любом случае стать участником «Титанов» – это уже огромное достижение, ведь не каждый спортсмен, побывавший на Олимпиаде, может похвастаться тем, что смог посоревноваться с такими гигантами своего дела. Уверен, что мой сын, когда подрастет, будет смотреть и гордиться тем, что папа участвовал в таком крутом проекте!»

Единственной девушкой, представляющей нашу республику в третьем сезоне шоу «Титаны», стала бронзовый призёр Олимпийских игр по велогонкам из села Новобалтачево Чекмагушевского района Гульназ Хатунцева.

В январе этого года 31-летняя спортсменка родила второго ребенка, но это не помешало ей принять вызов искусственного интеллекта.

«Когда я смотрела проект на ТВ, понимала, что там будут сумасшедшие и совершенно непривычные для меня нагрузки, – признается велогонщица. – Тем не менее я хотела испытать себя. Времени на подготовку было очень мало – я только начинаю набирать физическую форму после годового перерыва (в связи с беременностью). Тем не менее настрой у меня боевой и позитивный. Моя начальная цель – отдать все силы, но пройти первое испытание. А дальше – все будет, как должно быть».

Отметим, что в третьем сезоне шоу «Титаны» участников ждут новые испытания и впечатляющие декорации. Одной из главных новинок станет уникальный водный объект, созданный специально для шоу. Его масштаб может превзойти всё, что зрители видели в предыдущих сезонах.

Ранее спортсменка Алсу Миназова из Башкирии рассказала об участии в телешоу «Титаны».

Автор:Инсаф Хужабирганов