Все новости
Спорт
25 Августа , 17:02

68-летний пенсионер из Башкирии пробежал 63 километра вокруг Уфы

В Уфе прошел пятый этап забега «Уфимское ожерелье».

мэрия Уфы
Фото:мэрия Уфы

68-летний пенсионер из Башкирии Альберт Клявлин пробежал 63 километра вокруг Уфы в ультрамарафоне «Уфимское ожерелье». О рекорде пожилого бегуна рассказали в мэрии города.

Всего в пятом этапе ультрамарафона участвовали 71 спортсмен из Башкирии, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа и Санкт-Петербурга. Бегуны преодолели маршрут в свободном темпе протяженностью 9,5 километра от трамплина. Часть пути проходила по новому участку — «Караидельской тропе», соединившей «Жемчужину Авроры» с «Тропой Акбузата».

«5 спортсменов пробежали всю дистанцию «Ожерелья», составляющую 63 километра. В их числе — самый взрослый покоритель маршрута, 68-летний Альберт Клявлин, а также Ильнур Фатхуллин, преодолевший «Городскую ультру» на всех пяти этапах серии забегов», — рассказали в мэрии. 

Следующий этап состоится 27 сентября.

Ранее в Уфе семь бегунов преодолели ультрамарафон протяжённостью 63 км.

Автор:Инсаф Хужабирганов