05:20 (UTC+5), 22 Августа 2025

В Башкирии стартует пятый этап ультрамарафона «Уфимское ожерелье»

23 августа в столице региона дадут старт пятому этапу серии забегов «Городская ультра «Уфимское ожерелье».

Фото: telegram-канал главы администрации Уфы Ратмира Мавлиева
Инсаф Хужабирганов

Как сообщили в столичной мэрии, бегунам предстоит преодолеть маршрут в свободном темпе протяженностью 9,5 километра от трамплина. Часть пути будет проходить по новому участку — «Караидельской тропе», соединившей «Жемчужину Авроры» с «Тропой Акбузата».

Кроме того, желающие смогут преодолеть в день забега всю дистанцию «Ожерелья», составляющую 63 километра. Уникальность ультрамарафона в том, что он проходит в черте города и не требует перекрытия движения.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Уфе пройдет Кубок памяти Родиона Амирова.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru