

Участником спортивного фестиваля может стать любой желающий. Масштабный проект реализуется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и федерального проекта «Спорт – норма жизни». Он направлен на популяризацию здорового образа жизни, развитие массового спорта и формирование позитивного отношения к активному отдыху на природе.
На фестивале участники смогут попробовать свои силы в самых разных спортивных дисциплинах. В частности, здесь пройдут соревнования по футболу, волейболу, борьбе «корэш», мас-рестлингу, силовому экстриму, русской лапте, стрельбе из традиционного лука, а также семейные активности и тестирование на уровень физической подготовки по программе ГТО.
Победители в нескольких номинациях смогут поехать на всероссийский этап фестиваля «Земля спорта», который состоится в Сочи 20 сентября.
6+
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.