Все новости
Спорт
25 Июля , 17:55

Министр спорта Башкирии высказался о развитии национальных видов спорта

Развитие национальных видов спорта в Башкирии – одно из приоритетных направлений. Об этом заявил на пресс-конференции в «Башинформе» вице-премьер правительства республики — министр спорта Руслан Хабибов.

Валерий Шахов
Фото:Валерий Шахов

Развитие национальных видов спорта в Башкирии – одно из приоритетных направлений. Об этом на пресс-конференции в «Башинформе» заявил вице-премьер правительства республики — министр спорта Руслан Хабибов.

«Спортсмены из Башкирии участвуют в соревнованиях, чемпионатах и первенствах мира, Европы. Важно, что мы не отстранены от международных турниров по национальным видам спорта, выступаем под своими флагами, поскольку они не относятся к МОК. Игры кочевников показали, что наша команда выступает достойно и составляет серьёзную конкуренцию. Россия заняла 3 место. В следующем году будем выступать в Киргизии, готовимся. У нас сильнейшая команда борцов на поясах. Тренируются также и лучники, конники», — сказал Руслан Хабибов.

Высказался он и о киберспорте. По его словам, этот вид спорта пользуется большой популярностью среди молодёжи, особенно студентов. Ранее были планы по строительству объекта для занятий и проведения соревнований, однако международная обстановка помешала им осуществиться.

«Киберспорт, безусловно, очень популярный, и призовые довольно приличные. Но всё же население больше внимания уделяет традиционным видам спорта», — отметил Руслан Хабибов.

Автор:Эдуард Кускарбеков