Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе Российского Спортивного союза инвалидов, в соревнованиях примут участие 120 человек – 13 команд из Башкирии, Татарстана, Пермского края, Мурманской, Свердловской, Оренбургской, Челябинской областей и Санкт-Петербурга.
«2025 год официально объявлен Годом защитника Отечества, и мы пригласили участников СВО и из других регионов страны принять участие в нашем фестивале, – отметил президент Российского спортивного союза инвалидов Флюр Нурлыгянов. – Глава Башкортостана Радий Хабиров объявил 2025 год в республике Годом поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Не сомневаемся, что Туриада «Юрюзань 2025» поможет участникам СВО реабилитироваться, ведь не секрет, как природа и уникальная атмосфера единства и поддержки, которая царит на мероприятии, помогает поверить в себя и свое будущее».
Команды будут размещены в полевых условиях: проживать в палатках, самостоятельно готовить пищу и обустраивать свой быт. Соревнования пройдут на водной и горной дистанциях, а также на средствах передвижения. Кроме этого, участников ждет насыщенная культурная программа.
Ранее Глава Башкирии пообщался с участниками фестиваля «Туриада — Юрюзань».