

Член сборной Башкортостана по тяжелой атлетике Виктория Дьяконова во время встречи отметила, что республику в этом году признали регионом-лидером по противодействию допингу в спорте, и спросила у Радия Хабирова, все ли меры принимаются по борьбе с допингом.
«Это хороший результат, и достигнутую высокую планку надо удерживать. Допинг подрывает престиж спортсменов, веру в справедливость и чистоту спорта. С этим злом надо бороться», – отметил Глава Башкортостана.
Во время общения также прозвучал вопрос о развитии спортивной инфраструктуры на селе.
«К сожалению, в силу объективных причин мы не смогли пока построить бассейн в каждом райцентре, как мы планировали. Но от этой цели мы не отказываемся», – пояснил руководитель региона.
Ранее «Башинформ» сообщал, что Глава Башкирии Радий Хабиров встретился с молодыми спортсменами республики.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.