Все новости
Спорт
23 Июня , 10:45

Чемпионат Башкирии по мотокроссу прошел в память о Николае Красникове

Первый этап чемпионата и первенства Башкирии по мотокроссу, посвященный памяти Николая Красникова, прошел в Нефтекамске. Напомним, выдающийся уфимский мотогонщик, 20-кратный чемпион мира по мотогонкам на льду Николай Красников трагически погиб в автоаварии под Уфой 16 июня.

Центр технических видов спорта имени Г. Кадырова
Фото:Центр технических видов спорта имени Г. Кадырова

Как сообщили в Федерации мотоциклетного спорта РБ, первое место в классе 85 куб. см занял Артур Низамутдинов (11 лет) из Октябрьского. В классе open (250 куб. см) верхнюю ступень пьедестала завоевал Никита Богданов из Уфы. Среди спортсменов старше 35 лет первое место досталось Игорю Думсову из Ижевска.

В командном зачете первое место занял «Горняк» из города Учалы. На втором месте команда «Экстрим-парка» из Уфы. Третьими стали спортсмены из ЦТВС им. Габдрахмана Кадырова.

Ранее «Башинформ» сообщал, что чемпионат России по мотогонкам будет посвящен памяти Николая Красникова.

Автор:Инсаф Хужабирганов