

Футбольный клуб «Уфа» 18 мая провел заключительный домашний матч в сезоне 2024–2025 годов. В игре 33-го тура Мелбет-Первой лиги уфимцы встретились с ПФК «Арсенал» (Тула). Встреча состоялась в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершилась победой гостей — 2:1.
«Готовились к этой игре. Всё от нас зависело. Выиграй в этом матче — задача остаться в Первой лиге уже выполнена. Сами себе усугубили ситуацию. Команде, которой нужна победа, нельзя так выходить на первый тайм — мы проиграли борьбу, подбор и, к сожалению, не было того движения, которое хотели.
Во втором тайме провели замены, чуть прибавили в скорости и вроде с преимуществом играли, но, увы, до завершения не могли довести. Не сказал бы, что команда „Арсенал“ переиграла нас, но те моменты, которые они создали, использовали на 100%. Мы, к сожалению, не смогли выжать максимум, хотя были только подходы.
И, конечно, у меня остался вопрос по поводу момента с неназначенным пенальти. На мой взгляд, когда играли рукой в штрафной, был чистый одиннадцатиметровый. Но это не в моей компетенции, ещё раз внимательно посмотрим, но уже не вернешь. Все зависит от нас. Тем, что зависело от нас сегодня, мы не смогли воспользоваться», — прокомментировал ход игры главный тренер ФК «Уфа» Омари Тетрадзе.
По данным пресс-службы уфимского клуба, заключительный матч сезона команда проведёт 24 мая в Волгограде с ФК «Ротор».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.