12:26 (UTC+5), 17 Мая 2025

Баскетболистки из Буздякского района Башкирии победили на первенстве ПФО

Фото: telegram-канал главы администрации Буздякского района Ильнура Игдиева
Инсаф Хужабирганов

Баскетболистки из Буздякского района Башкирии победили на первенстве Приволжского федерального округа по баскетболу 3x3. Радостной новостью поделился глава муниципалитета Ильнур Игдиев.

По словам руководителя района, турнир объединил лучшие баскетбольные команды ПФО.

«В команду вошли сёстры Алина и Аделия Янбухтины, Юлия Минниханова и Милена Ульмаскулова. Их тренер — Вадим Янбухтин. Девушки показали блестящую технику, отличную физическую форму и тактическое мастерство. Их упорство и стойкость помогли уверенно победить всех соперников и стать чемпионками соревнований. Эта победа является прекрасным образцом дисциплины, настойчивости и единства», — отметил Ильнур Иглиев. 

Соревнования по баскетболу 3x3 среди школьников и студентов профессиональных образовательных организаций прошли в Перми. Башкирию на турнире представляли четыре команды. Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности занял четвертое место среди 28 команд, уступив в полуфинале победителям. Студенты уфимского многопрофильного колледжа стали десятыми, а команда юношей из Архангельского района замкнула восьмерку лучших. 

Ранее «Башинформ» сообщал, что каратисты из Башкирии взяли пять медалей на всероссийских соревнованиях.

1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru