Все новости
Спорт
6 Мая , 19:24

Глава Башкирии рассказал о победе уфимского баскетбольного клуба «Динамо»

telegram-канал Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова
Фото:telegram-канал Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о победе уфимского баскетбольного клуба «Динамо». Как отметил руководитель республики в своем телеграм-канале, уфимские баскетболисты стали чемпионами Высшей лиги и обеспечили себе место в Суперлиге Чемпионата России.

«Самое главное в развитии профессионального спорта для нас – в том, что мастера лучше всего мотивируют наших мальчишек и девочек самих заниматься спортом. А это – наша важнейшая задача. Спорт воспитывает, приводит в порядок тело и мысли. 

Это действительно серьезное достижение, особенно если учесть, что команда была создана только в прошлом году. Из 42 матчей, которые провели ребята, в 39 они победили, причем 30 игр они выиграли подряд. Впечатляет! Спасибо спортсменам за великолепный сезон, за красивую игру. Спасибо тренерам и всему руководству клуба. Желаю удачи, ждём новых побед!» — написал Радий Хабиров.

Ранее «Башинформ» сообщал, что уфимский БК «Динамо» стал победителем чемпионата России.

Автор:Инсаф Хужабирганов
Читайте нас: