

Акробаты из Башкирии завоевали золотые медали на международных соревнованиях на Кубок заслуженного тренера СССР Владимира Гургенидзе в городе Одинцово Московской области. Радостной новостью поделились в пресс-службе администрации Главы РБ.
Турнир по спортивной акробатике собрал более 400 спортсменов из семи стран. Нашу республику представили воспитанники Федерации спортивной акробатики имени Александра Дергунова из Октябрьского.
В смешанных парах золотую медаль завоевали Дина Низаева и Тихон Брезгин, бронзу – Варвара Филиппова и Арсений Ефремов. Первое место в женских тройках заняли Маргарита Садовникова, Анастасия Иванова и Камилла Кирилова.
Спортсмены тренируются по руководством Олеси Муллагалиевой, Ферузы Валеевой, Сабины Валиуллиной, Валерия Мензорова и Владислава Куприянова.
Ранее пловец из Башкирии завоевал золото на всероссийских соревнованиях.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.