25 апреля Уфа станет мировым центром профессионального бокса. В этот день на вечере бокса выступят четыре башкирских спортсмена, которые будут сражаться за международные и национальные чемпионские титулы.
Многократный призёр чемпионата России по боксу Артур Субханкулов в 10-раундовом бою встретится с австралийцем Ибрагимом Баллом. Победитель поединка получит пояса IBF Intercontinental и WBA Oceania. Двукратная чемпионка России, победительница Игр БРИКС-2024 Азалия Аминева проведет 6-раундовый бой с Бригиттой Мбаби из ДР Конго.
Также в рамках турнира выступят еще два представителя Башкирии. Данис Габдрафиков из Белебея сразится с победителем всероссийских соревнований Александром Хохловым за серебряный пояс чемпиона России. Поединок пройдет в формате 8 раундов. Белоречанин Бекхан Исраилов в 6-раундовом бою встретится с призером чемпионата мира Мухаммадом Абдуллаевым.
Турнир будет показан в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ».
Ранее «Башинформ» сообщал, что боксер из Башкирии Артур Субханкулов нокаутировал противника апперкотом.