

«Салават Юлаев» в матче Фонбет регулярного чемпионата КХЛ обыграл в Новосибирске «Сибирь» со счётом 3:1.
Первый период завершился ничьей. Во втором периоде новосибирцы открыли счёт на 22-й минуте, а уже через 2,5 минуты Ярослав Цулыгин забросил в третьем матче подряд и сравнял счёт.
В середине встречи уфимцы остались в меньшинстве. Затем «юлаевцы» получили право на большинство, и на 37-й минуте Джошуа Ливо вновь вывел свою команду вперёд.
Этот гол стал для нападающего 48-м в сезоне, что позволило ему сравняться с рекордсменом Сергеем Мозякиным.
В середине третьей 20-минутки уфимцы выдержали в меньшинстве, а в концовке хозяева сняли вратаря. За секунду до сирены Шелдон Ремпал отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счёт – 3:1 в пользу «Салавата Юлаева».
– Хороший матч, обе команды были заряжены, никто не хотел проигрывать. Было много единоборств и стычек, так что эмоции были. Хорошо сыграли в меньшинстве, зная сильные стороны «Сибири». Александр Самонов сделал в конце ключевой сейв, – прокомментировал главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.