Уфимец Никита Богданов стал победителем пятого этапа 65-го личного чемпионата России по мотогонкам на льду в классе 500 куб. см. Как сообщили в Центре технических видов спорта имени Г. Кадырова, за два дня Никита набрал 27 очков и на три очка опередил Дмитрия Хомицевича из Каменска-Уральского. Третье место занял серебряный призер двух последних ЛЧР Динар Валеев из Тольятти – 22 очка.
Важно отметить, что в первую десятку вошли четыре гонщика Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова. Уфимские гонщики на данный момент набрали 354 очка, тольяттинцы, которых в финале шестеро – 335, а трио из Каменска-Уральского – 150.
Никите Богданову, чтобы в четвертый раз подряд стать чемпионом России, на последнем этапе достаточно набрать три очка, отметили в центре.
Ранее «Башинформ» сообщал, что «Салават Юлаев» сыграет с принципиальным соперником.