14:21 (UTC+5), 23 Декабря 2024

В Башкирии установили 56 спортивных площадок ГТО

Фото: скриншот трансляции оперативного совещания правительства РБ
Инсаф Хужабирганов

56 спортивных площадок ГТО установили в Башкирии, сообщил министр спорта РБ Руслан Хабибов на оперативном совещании правительства республики, подводя итоги реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

«В рамках проекта построено три спортивных объекта: плавательный бассейн в Уфе, крытый футбольный манеж, 1-й этап комплекса сооружений для гребного слалома. Также сданы 2 физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа, предоставлены субсидии организациям, осуществляющим спортивную подготовку, на общую сумму 402,7 млн рублей, приобретены 20 микроавтобусов спортшколам республики», – отметил Руслан Хабибов.

Министр спорта пояснил, что в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» в селе Иглино завершено строительство нового ФОКа.

«В текущем году в республике впервые были выделены средства на создание модульного спортивного сооружения. В рамках социально-экономического развития Иглинского района принято решение о создании данного физкультурно-оздоровительного комплекса в райцентре. Расходы на основание для размещения модульного сооружения, подведение инженерных коммуникаций в полном объеме взяла на себя администрация Иглинского района, с привлечением внебюджетных средств в размере 44 млн рублей. Объект построен за 112 дней и полностью оснащен оборудованием и инвентарем», – добавил Хабибов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» будет работать как структурное подразделение местной детско-юношеской спортивной школы. Его ввод позволит увеличить охват населения массовыми видами спорта, развивать игровые дисциплины и единоборства. Для реализации дополнительных программ планируют ввести 10 штатных единиц тренеров-преподавателей. 

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» состоялось в ходе оперативного совещания в ЦУРе. Глава республики Радий Хабиров торжественно дал старт работе нового комплекса.

Ранее «Башинформ» сообщал, что Глава Башкирии вручил ключи от автобусов директорам четырех спортшкол.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru