

Фехтовальщики из Башкирии стали обладателями Кубка России по фехтованию, сообщил министр спорта республики Руслан Хабибов.
Соревнования прошли в Смоленске и стали одними из важнейших событий для российских фехтовальщиков.
«В финале лучшими в рапире стали Тимур Сафин, Владислав Журавлёв, Егор Баранников и Валерий Корнилов. Они одержали победу со счётом 45:22 и стали обладателями золотых медалей.
«Поздравляю спортсменов и тренера Лиру Римовну Грушину с блестящим результатом», — сказал Руслан Хабибов.
Ранее двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, Европы и России, заслуженный мастер спорта России Яна Егорян отметила, что в Уфе растут будущие чемпионы и в столице Башкирии создаётся спортивное будущее страны. Об этом именитая спортсменка сказала 13 декабря в церемонии награждения финалистов первенства России по фехтованию среди спортсменов до 15 лет.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.