

Тренерский штаб ХК «Торос» возглавил Евгений Фёдоров. Сегодня нефтекамский клуб и 44-летний специалист заключили трудовое соглашение.
Евгений Фёдоров в качестве игрока стал серебряным призёром МЧМ-2000, становился серебряным призёром чемпионатов России в 2002 и 2010 годах и бронзовым — в 2004, 2008 и 2009 годах, а также является обладателем Кубка Европейских чемпионов 2008 года.
Хоккеист был задрафтован клубом НХЛ «Лос Анджелес Кингс» под общим 201-м номером в 2000 году.
В 2017 году завершил карьеру игрока и сразу перешёл на тренерскую работу, став ассистентом главного тренера в воронежском «Буране». Вскоре там же занял позицию главного тренера.
Возглавлял тренерские штабы команд ВХЛ «СКА-Нева» и «Омские Крылья».
Сезон 2023-2024 провёл в должности помощника главного тренера в новокузнецком «Металлурге», а нынешний начинал ассистентом главного тренера в клубе КХЛ — хабаровском «Амуре».
Сегодня в Нефтекамске прошла открытая тренировка под руководством Фёдорова. Он отметил, что рад работать с нефтекамскими хоккеистами.
«Хорошие эмоции. Месяц не работал. Рад оказаться на льду, в такой команде, как „Торос“. Она всегда попадала в плей-офф, в команде хорошие игроки — молодые, перспективные», — сказал Евгений Фёдоров.
Ранее тренерский мостик «Тороса» возглавлял Анатолий Степанов, заменивший Владимира Гусева в апреле этого года. В ноябре ХК «Торос» и Анатолий Степанов расторгли трудовое соглашение по обоюдному согласию.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.