18:10 (UTC+5), 07 Мая 2024

Спортсмен из Башкирии взял золото Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

Сергей Николаев

Башкортостан вновь блистает на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ.

Илья Первухин завоевал золотую медаль на дистанции 5000 метров в дисциплине «каноэ-одиночка».

Кубок России по гребле на байдарках и каноэ в неолимпийских видах проходит с 3 по 8 мая в городе Краснодаре на базе Центра спортивной подготовки. На старт вышли около 300 гребцов более чем из 25 регионов нашей страны. По итогам соревнований в видах программы Кубка России спортсмены отбираются в спортивную сборную команду страны для участия в УТМ и Играх БРИКС, чемпионате Европы, а также на УТМ к IV туру отбора в ССК РФ.

Ранее «Башинформ» сообщал, что спортсменки Башкирии стали призерами Кубка России по аэротрубным дисциплинам.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru