11:21 (UTC+5), 07 Мая 2024

Самбист из Башкирии выиграл «золото» первенства России в Энгельсе

Фото: телеграм-канал минспорта РБ
Эдуард Кускарбеков

Спортсмен из Туймазов Данияр Хузин стал победителем первенства России «Покровский» по самбо. Об этом сообщили в министерстве спорта Башкирии. Турнир проходил в Энгельсе с 3 по 6 мая. За звание чемпиона боролись более 200 представителей из 15 регионов страны.

Самбист из Башкирии завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 кг. Теперь Данияру Хузину предстоит защищать честь Башкирии на всероссийском первенстве в Воронежской области.

Добавим, другой самбист из республики Дамир Бакиров завоевал в  «Покровском» бронзовую медаль. Он соревновался в весовой категории до 65 кг.

Ранее информагентство «Башинформ» сообщало о поддержке в республике спортсменов и их тренеров. Об этом рассказал министр спорта республики Руслан Хабибов.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru