

Фехтовальщик из Башкирии Алексей Понитков стал бронзовым призёром XV всероссийского турнира на призы двукратной олимпийской чемпионки Карины Азнавурян в Москве.
Как сообщает министерство спорта республики, на соревнования приехали более 200 участников со всей страны. Башкирский спортсмен занял третье место по фехтованию на шпагах среди юношей в кадетской возрастной категории.
Добавим, в Уфе идёт строительство Центра фехтования, он станет одним из трёх крупных спортивных объектов, которые будут сданы к 450-летию Уфы. Введение современного спортивного объекта будет приурочено к международному форуму «Россия — спортивная держава», который пройдёт в столице региона осенью этого года, сообщало информагентство «Башинформ».
«В Башкортостане очень сильная школа фехтования, среди наших воспитанников есть победители и призёры Олимпийских игр. А теперь наши сильнейшие спортсмены и будущие звезды будут тренироваться в хороших современных условиях. В новом Центре фехтования будем проводить и соревнования республиканского, межрегионального и всероссийского уровня», — сказал Глава Башкирии Радий Хабиров.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.