17:21 (UTC+5), 12 Апреля 2024

В Уфе пройдет фестиваль по водному туризму «450 весел»

Сергей Николаев

В год 450-летия Уфы традиционный открытый городской фестиваль по водному туризму «Весеннее ралли» расширил формат и преобразовался в физкультурно-спортивное мероприятие «450 вёсел», состоящее из трех этапов.

Первый этап откроет туристический сезон 21 апреля. Торжественное открытие состоится в 11:00 на набережной реки Уфы в Сипайлово, старт будет дан в 12:00, финишируют участники в районе Монумента Дружбы. Второй этап пройдет в День города 12 июня, третий – 6 октября.

Фестиваль ежегодно собирает свыше 500 участников.

Соревнования пройдут по следующим классам: байдарки-двойки – мужской экипаж, байдарки-двойки – смешанный экипаж, каяки и байдарки одноместные, катамараны надувные двухместные К-2, катамараны надувные четырехместные К-4, рафты и плоты шестиместные, свободный класс и сапсёрф. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru