11 Апреля , 13:12

Каратисты из Башкирии завоевали золотые медали на «Кубке Успеха» в Новосибирске

телеграм-канал министра спорта РБ Руслана Хабибова

Спортсмены из Башкирии достойно выступили на международных и всероссийских соревнованиях по карате «Кубок Успеха» в Новосибирске. Как сообщает министерство спорта республики, по итогам всех соревнований башкирская сборная завоевала по три золотых, серебряных и бронзовых медали.

Золотые медали международных соревнований завоевали Эрнест Шарафутдинов и Айгуль Садыкова. Серебряные — Аида Бикметова и Анна Кудрявцева.

На всероссийских соревнованиях первое место заняла Адель Вахитова, второе — Асель Вахитова, третью ступень пьедестала разделили Лилия Марданова, Даниял Губайдуллин и Камилла Юсупова.

Турнир каратистов собрал около двух тысяч участников из 40 регионов России и 12 стран.

В общемедальном зачёте (среди субъектов России, а также других стран) команда Республики Башкортостан заняла седьмое место.

Ранее спортсмены из Башкирии завоевали в Орле на первенстве России по всестилевому карате 13 медалей. На турнир каратистов приехали более 1500 участников из 62 регионов России. Честь Башкирии защищали 33 спортсмена. По итогам соревнований представители республики завоевали семь золотых, четыре серебряные и две бронзовые награды., сообщало информагентство «Башинформ».

Автор:Эдуард Кускарбеков