Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
3 Апреля , 11:36

Тимур Сафин из Уфы стал бронзовым призёром чемпионата России по фехтованию

телеграм-канал министерства спорта РБ

Рапирист из Уфы, трёхкратный чемпион Европы, победитель Олимпийских игр Тимур Сафин стал бронзовым призёром чемпионата России по фехтованию, сообщили в министерстве спорта республики. Турнир проходит в деревне Кондратово (Пермская область).

Победителем первого дня соревнований стал Кирилл Бородачев. Ему уступил его брат-близнец Антон. Завтра соревнования на рапире продолжат женщины, среди них титулованная спортсменка из Уфы Аделина Загидуллина.

Соревнования стартовали 2 апреля и продлятся 9 апреля. Турнир собрал более 500 участников из 26 регионов. На дорожки дворца спорта «Красава» вышли лучшие спортсмены страны, чемпионы и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, международных и российских турниров, а также молодые перспективные спортсмены. Им предстоит разыграть 12 комплектов медалей в схватках по шпаге, рапире, сабле в личном и командном первенстве.

Ранее сборная Башкирии по рапире стала серебряным призёром Кубка России по фехтованию, сообщало информагентство «Башинформ».

Автор:Эдуард Кускарбеков