

Башкирский биатлонист Эдуард Латыпов вошёл в тройку лучших в квалификации суперспринта чемпионата России по биатлону. Спортсмен занял второе место. Эдуард Латыпов обошёл свердловчанина Василия Томшина, но отстал от Ярослава Костюкова из Красноярска.
Кроме Эдуарда Латыпова, в квалификации приняли участие биатлонисты из Башкирии Антон Бабиков и Алмаз Валиев, а также в женском составе — Мария Дубровская, Илона Знакова, Анна Кунаева и Карина Бахтина.


Сегодня в городе Чайковском (Пермский край) стартовали соревнования в рамках чемпионата России по биатлону. Сегодня состоялся суперспринт у женщин и у мужчин.
Напомним, Эдуард Латыпов финишировал первым в спринте на домашнем этапе Кубка Содружества, который проходил в Уфе в декабре прошлого года. Спортсмен преодолел дистанцию 10 км за 23 минуты 54.5 секунды, сообщало информагентство «Башинформ».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.