07:01 (UTC+5), 18 Декабря 2023

На первенстве Азии в ОАЭ лидирует шахматистка из Уфы

Фото: телеграм-канал министерства спорта РБ
Эдуард Кускарбеков

Шахматистка из Уфы, воспитанница СК «Толпар» Лейла Табермакова возглавила турнирную таблицу первенства Азии по классическим шахматам. Как сообщили в министерстве спорта Башкирии, накануне в Эль-Айне (ОАЭ) состоялся пятый тур, спортсменка завоевала 4,5 очков.

Соклубница Лейлы Табермаковой Реана Кинзябулатова занимает 13-ю строчку на первенстстве, у неё 3 очка. Ранее Реана Кинзябулатова выиграла у Нурай Мухаметкали из Казахстана и у Тевмали Оманса из Шри Ланки, но проиграла индианке Шарвааниса А Са, сообщало информагентство «Башинформ».

Ранее Лейла Табермакова в рапиде одержала три победы, Реана Кинзябулатова набрала половину возможных очков.

Напомним, юные шахматистки Башкирии принимают участие в юношеском чемпионате Азии. На турнир в Эль-Айне приехали 71 российский спортсмен. В общей сложности на старт вышло 651 участников из десятков стран.

Добавим, это первый опыт участия шахматистов России на международном турнире, поскольку в марте этого года состоялся переход Федерации шахмат России в Азиатскую шахматную федерацию.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru