30 Ноября 2023, 21:59

«Салават Юлаев» обыграл «Ладу» — 5:2

Валерий Шахов

ХК «Салават Юлаев» одержал крупную победу с тольяттинской «Ладой» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ (5:2).

Первые четыре шайбы «Ладе» забросил «Салават Юлаев». Голами отличились Иван Дроздов (4-я минута, 1:0), Данил Башкиров (12-я минута, 2:0), Михаил Науменков (21-я минута, 3:0). В конце второго периода Иван Дроздов оформил дубль (38-я минута, 4:0). После этого тольяттинцам удалось отыграть две шайбы. «Лада» ответила голами Владислава Червоненко и Максима Березина, но сокращение отставания им не помогло. Решающий гол забил Алексей Василевский (47-я минута, 5:2).

По итогам матча «Лада» спустилась с третьего места на четвёртое (46 очков) в турнирной таблице Восточной конференции. «Салават» набрал 45 очков, но остаётся на пятом месте Востока.

Предыдущий матч «Салават Юлаев» тоже завершил крупной победой. Напомним, уфимцы обыграли 25 ноября челябинский «Трактор» со счётом 4:0, сообщало информагентство «Башинформ».

Автор:Элина Ахметова