3+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
11 Ноября 2023, 19:52

Азалия Аминева принесла команде Башкирии третью медаль чемпионата страны по боксу среди женщин

Азалия Аминева принесла команде Башкирии третью медаль чемпионата России по боксу среди женщин, финал которого сегодня проходит в Уфе.

В поединке с Ангелиной Ганюковой в весовой категории 66 кг единогласным решением судей Азалия одержала победу.

Чуть ранее в поединке с Нуне Асатрян спортсменка из Башкирии Надежда Голубева стала серебряным призером чемпионата России по боксу в весовой категории 60 кг.

Первую золотую медаль турнира нашей республике принесла Юлия Чумгалакова, которая одержала победу над Александрой Кулешовой из Челябинской области и стала чемпионкой России по боксу в весовой категории 48 кг.

Напомним, чемпионат России по боксу среди женщин стартовал в Уфе 4 ноября и завершится сегодня, 11 ноября. Соревнования проходят в центре спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Римы Баталовой. На турнир приехали 180 спортсменок из 49 регионов России, сообщал «Башинформ».

По информации Федерации бокса России, общий призовой фонд турнира в этом году составит 24 миллиона рублей. Победительницы получат по полтора миллиона, серебряные медалистки — по 250 тысяч, бронзовые — по 125 тысяч рублей.

Автор:Альфия Аглиуллина