

В Уфу приехал российский футболист, заслуженный мастер спорта России Андрей Аршавин. Визит прославленного футболиста в столицу Башкирии связан с открытием школы сети «Зенит-Чемпионика» в спорткомплексе «PRОфутбол» в Жилино. Как сообщили в администрации Уфы, Андрей Аршавин провёл с детьми матч, в котором показал им несколько приёмов владения мячом, а после финального свистка подарил юным футболистам мяч со своим автографом. Самому Андрею Аршавину подарили национальный головной убор башкир.
«Дети ещё вчера гоняли мяч во дворе, а уже сегодня — бок о бок со звездой. Кстати, хоть школа и открылась совсем недавно, а здесь уже вовсю идут занятия. К тренировкам приступили около 30 ребят, которые уже завтра могут стать гордостью страны», — отметили в мэрии Уфы.
Ранее информагентство «Башинформ» сообщало, что в Фёдоровском районе республики открылась спортплощадка. После церемонии открытия на спортплощадке прошли соревнования по футболу с участием детей и подростков.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.