06:24 (UTC+5), 11 Сентября 2023

На «Уфа-Арене» поднимут стяг Родиона Амирова

Фото: пресс-служба ХК «Салават Юлаев»
Ляйсан Закирова

Сегодня, 11 сентября, на «Уфа-Арене» поднимут стяг воспитанника «Салавата Юлаева» Родина Амирова. Торжественная церемония состоится перед матчем с магнитогорским «Металлургом», сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, как ранее писал «Башинформ», Родион Амиров ушел из жизни 14 августа после продолжительной борьбы с болезнью. У нападающего «Торонто Мэйпл Лифс», игрока уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев» диагностировали опухоль головного мозга. Диагноз был подтверждён во время медицинского обследования и лечения от другой травмы. Спортсмен лечился в Германии. 

Его похоронили в родном Ишимбайском районе. Траурная церемония прощания проходила на «Уфа-Арене». Команда приняла решение вывести номер Амирова - №27 - из обращения.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru