

В Башкирии 10 сентября завершится V юбилейный сезон конноспортивного турнира «Терра Башкирия». Как и все предыдущие состязания, он пройдет на площадке ипподрома «Акбузат» в Уфе — здесь на беговой дорожке посоревнуются 16 лучших лошадей башкирской породы.
Руководитель администрации Октябрьского района столицы республики Сергей Плотников в своем телеграме сообщил, что в рамках события состоится этап международного чемпионата наездников и жокеев стран Средиземного и Черного морей.
Кроме того, болельщиков ждут выступления заслуженного артиста Башкирии Айдара Галимова, национального оркестра «Бишбармак» и рэпера Алтыная Валитова.
Вход на мероприятие свободный.
0+
О том, почему Башкирии важно развивать местную породу лошадей, читайте в лонгриде ИА «Башинформ».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.