
Один из юных гостей международных Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые проходят в эти дни в Уфе, выучил жестовый язык, чтобы играть со своей сестрёнкой.
Восьмилетние Милана и Глеб Рыбалкины — близнецы. У девочки с детства потеря слуха, но это не помешало ей стать титулованной чемпионкой по танцам, снимать клипы и заниматься жестовым пением. Когда Милана танцует в паре с Глебом, она ориентируется на его движения. Брат помогает сестрёнке слушать музыку и тем самым не сбиваться с ритма.
Близнецы неразлучны. Глеб признался, что у него есть несколько любимых жестов. Но главные из них это те, которые выражают слова «Я люблю тебя».
«Если постараться, можно всему научиться», — совершенно по-взрослому считает Глеб.

Напомним, в Уфе продолжаются соревнования Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт». Как ранее сообщало информагентство «Башинформ», в Уфу приехали 743 спортсмена из Бразилии, Франции, Турции, Испании, США, Израиля, Кении, Филиппин, Бахрейна, Ирана, Ирака, Вьетнама и других стран — всего их 30. Самой большой стала команда России, в которую входят 495 спортсменов. Многочисленная и делегация из Беларуси — в её составе 162 человека. Команда Казахстана насчитывает 70 спортсменов, столько же в делегации Узбекистана, у Ирана 69 атлетов, Ирака — 60. Большим составом (41 человек) приехала команда Кении.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.