

В Башкирии в июле пройдут этапы Международного ралли «Шелковый путь». Торжественный старт состоится в Уфе 7 июля. Как сообщили информагентству «Башинформ» в правительстве республики, в этом году ралли пройдёт по маршруту Казань — Уфа — Москва, который включает девять этапов (гоночных дней). Дистанция соревнования составит 3-5 тыс. км, из них 2-3 тыс. км специальных спортивных участков. В Башкирии три этапа скоростного участка ралли пройдут с 7 по 10 июля. Участники гонки проедут по территории Абзелиловского, Белорецкого, Учалинского, Баймакского, Хайбуллинского, Зилаирского и Зианчуринского районов.
Торжественный проезд участников по Уфе состоится 7 июля. Стартовый створ расположится в районе автомобильной парковки напротив дома № 1 по ул. Заки Валиди ориентировочно в 17.00 по местному времени. Затем автомобили отправятся к «Уфа-Арене». (ул. Ленина, 114).


2 этап (8 июля) — Абзелиловский и Учалинский районы;
3 этап (9 июля) — Учалинский и Абзелиловский районы;
4 этап (10 июля) — Баймакский, Хайбуллинский, Зилаирский и Зианчуринский районы.
«Башкортостан имеет огромный опыт проведения всероссийских и международных соревнований. Уверен, что этапы международного ралли „Шёлковый путь“ пройдут на самом высоком организационном уровне», — сказал вице-премьер правительства Башкирии Ирек Сагитов.
Планируемое число участников и организаторов ралли — более 750 человек из 20 стран, включая более 70 экипажей спортсменов в следующих категориях: мотоциклы, квадроциклы, багги, внедорожники и грузовики.
12+
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.