Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
25 Мая 2023, 10:02

Министр спорта Башкирии озвучил главную задачу ФК «Уфа»

телеграм-канал министра спорта Башкирии Руслана Хабибова
Фото:телеграм-канал министра спорта Башкирии Руслана Хабибова

ФК «Уфа» до завершения сезона Первой лиги предстоит провести два матча, сообщает информагентство «Башинформ». Ближайшая игра пройдёт 27 мая в Нижнекамске (Татарстан), где уфимцы встретятся с местным «Нефтехимиком». Министр спорта Башкирии Руслан Хабибов встретился с командой ФК «Уфа» и поддержал игроков. Он отметил, что главная цель встречи — республика с клубом, и все трудности важно преодолеть единой командой.

«Передаю вам большой привет от Главы республики. Радий Хабиров очень внимательно следит за матчами ФК „Уфа“ и я ему докладываю каждый результат прошедшей игры. Понятно, что мы ставили другие задачи перед собой, но основная задача на сегодняшний день — это остаться в Первой лиге и такая задача, уверен, будет решена. У вас есть опытный руководитель, которому мы доверяем, Шамиль Газизов, у вас есть хороший тренерский штаб. Взлёты и падения бывают, но уверен, что главные победы профессионального футбола Башкортостана еще впереди», — сказал футболистам Руслан Хабибов.

телеграм-канал министра спорта Башкирии Руслана Хабибова
Фото:телеграм-канал министра спорта Башкирии Руслана Хабибова

Генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов подчеркнул, что такие встречи важны, поскольку, по его мнению, человек, ответственный в республике за спорт, встретился с футболистами и сказал, что команда республике нужна.

«Уверен,  это нам даст определенный импульс. Знаю, что ни один из наших футболистов ни слова не сказал про зарплату. Никто не жаловался, что ему там что-то задержали, так что пацанам огромное, огромное спасибо и респект, это касается и тренеров, и людей, которые вокруг клуба, — отметил Шамиль Газизов. — Они все бойцы, мы это доказывали не раз, и какой бы результат ни был, мы будем биться, мы знаем, что нам предстоит, мы это проходили. В нашей жизни нельзя на 100% говорить уверенно, но я надеюсь, этот импульс даст нам большой-большой толчок. Важно, что у команды есть боевой дух. Ваша поддержка стоит больше, чем деньги. Большое спасибо, мы будем стараться».

Напомним, встреча между «Уфой» и «Нефтехимиком» состоится в эту субботу, 27 мая, в Нижнекамске на стадионе «Нефтехимик» в 19.30 по уфимскому времени.

12+

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: