

Юные пловцы из Башкирии завоевали целую россыпь медалей на открытых всероссийских детско-юношеских соревнованиях по плаванию спорта лиц с ПОДА, сообщили информагентству «Башинформ» в министерстве спорта республики.
По итогам пяти соревновательных дней пловцы из Башкирии завоевали шесть золотых, семь серебряных и восемь бронзовых медалей. Обладателем наибольшего количества наград высшего достоинства стал Римир Ижбулатов, на его счету три золотые и одна серебряная медаль.
Соревнования прошли с 18 по 23 мая в Дзержинске (Нижегородская область). За медали боролись 200 спортсменов из 28 регионов Российской Федерации в возрасте от 9 до 15 лет.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.