4+ °C
23 Апреля 2023, 17:09

ФК «Уфа» проиграл в Калининграде матч с «Балтикой»

Олег Яровиков

ФК «Уфа» проиграл в гостевом матче 28-го тура Мелбет-Первой лиги калининградской «Балтике». Встреча команд состоялась накануне в Калининграде и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев, выяснило информагентство «Башинформ».

Голами среди уфимцев отличились Артём Погосов и Александр Мухин. Мячи в ворота гостей забили Сергей Пряхин, Гоча Гогричиани и Владислав Лазарев.

По мнению главного тренера ФК «Уфа» Арслана Халимбекова, игра команд была интересной для болельщиков.

«Для нас она складывалась по-разному, мы, наверное, плохо вошли в игру, в начале тайма проигрывали единоборства и получили пропущенный мяч. Затем мы смогли выровнять игру и отыгрались в концовке первого тайма. Второй тайм проходил в целом в равной борьбе, пусть и с территориальным преимуществом соперника. Проигрывая в два гола, смогли проявить характер, забили один мяч и завершили встречу в атаке, хорошо сыграл голкипер „Балтики“, который в концовке встречи отразил удар Ортиса», — прокомментировал матч Арслан Халимбеков.

Следующий матч «Уфы» состоится дома 28 апреля с ФК «Динамо» (Махачкала).