Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
7 Апреля 2023, 13:59

В Уфе в мае состоится мультиспортивное событие - «V открытые Евразийские игры боевых искусств»

cекретариат филиала "РСБИ" по РБ
Фото:cекретариат филиала "РСБИ" по РБ

C 11 по 15 мая в Уфе под патронажем «Российского союза боевых искусств» состоится ежегодное крупномасштабное мультиспортивное событие - «V открытые Евразийские игры боевых искусств». В программу войдут соревнования различного уровня по 29 видам боевых искусств, спортивных единоборств и национальных видов спорта, а также мастер-классы, семинары, показательные выступления, фестивальные программы, тестовая сдача норм ГТО, практические семинары по обучению навыкам обращению с оружием и тестирование по силовому многоборью.

В рамках игр пройдет гала-программа с финальными поединками по видам единоборств. А кульминацией проекта станет проведение гран-при, под эгидой международной всестилевой бойцовской лиги ICLAS-MMA, Fight show - Combat Ring XXXV с участием титулованных бойцов, ведущих представителей различных видов единоборств, из регионов России и зарубежных стран - бои за чемпионские пояса. Все ключевые события будут транслироваться в онлайн-режиме.

Ожидается свыше 3500 участников более чем из 50 регионов России, представители ряда зарубежных стран. По итогам соревновательных программ будут подведены общекомандные зачеты.

Кроме того, в Уфе состоялось подписание соглашений о взаимодействии и сотрудничестве филиала «Союза боевых искусств» по Башкортостану с управлением федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РБ и региональным отделением общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» РБ (РО ДОСААФ России РБ). Соглашения подписаны в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина об оказании содействия ОСОО «Российскому союзу боевых искусств» в создании системы военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. На заседании обсудили и вопрос о подготовке к проведению «V Открытых Евразийских игр боевых искусств».

cекретариат филиала "РСБИ" по РБ
Фото:cекретариат филиала "РСБИ" по РБ
Читайте нас: