-0.03
-3 °C
22 Января 2023, 11:20

В Уфе победителем новогодних семейных игр стала семья из Абзелиловского района

В Уфе состоялся финал республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры — 2023». О том, как прошёл весёлый семейный праздник, повествует репортаж фотографа информагентства «Башинформ» Валерия Шахова.

Валерий Шахов

В Уфе состоялся финал республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры — 2023». В нём приняли участие 66 семейных команд.

Как ранее сообщало информагентство «Башинформ», семейные команды в финале соревновались в хоккее в валенках, в эстафете по ведению мяча и беге с обручем.

Победителями новогодних семейных игр стала семья Кильдияровых из Абзелиловского района, второе место заняла команда Изибаевых из Янаула, на третьем месте — Валеевы из Зилаирского района. Победа Кильдияровых отмечена призом — отдыхом в санатории «Танып».

«Когда мы проиграли в хоккей, я подумал, что мы точно не сможем занять первое место. Но мне сказали, что это не главное. А дальше в эстафетах с мячом и обручем мы только выигрывали. Так мы и смогли победить», — сказал глава семейства Адигам Кильдияров.

Команды, занявшие призовые места в игре «Хоккей в валенках» награждены грамотами, медалями и кубками от хоккейного клуба «Кировец» Уфы. Призёры «Новогодних семейных игр — 2023»  награждены памятными призами и кубками.

Организаторами спортивного мероприятия выступили БРО партии «Единая Россия», министерство образования и науки Башкирии и министерство спорта республики при поддержке правительства РБ.

Автор:Эдуард Кускарбеков