16 Января 2023, 21:12

«Салават Юлаев» проиграл «Металлургу» в домашнем матче

Валерий Шахов

Сегодня, 16 января, «Салават Юлаев» сыграл на домашнем льду с магнитогорским «Металлургом». Матч для уфимцев является заключительным в десятой домашней серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась поражением хозяев встречи.

В первом периоде соперники активно атаковали и создали друг другу несколько опасных моментов. Но голкиперы обеих команд — Илья Ежов и Эдди Паскуале — продемонстрировали блестящую защиту своих ворот. При этом в «Металлурге» последовали удаления. На скамейку штрафников были отправлены Егор Яковлев, Эдди Паскуале и Егор Коробкин. У «Салавата Юлаева» был наказан только Райан Мëрфи. Стартовый отрезок завершился с нулевым результатом.

Но уже в начале второго отрезка счёт открыл «Салават Юлаев». На 21-й минуте шайбу «лисам» забросил Иван Дроздов — 1:0.

В третьем периоде счёт сравнялся. Шайбу хозяевам на 48-й минуте забросил Николай Голдобин — 1:1. На 50-й минуте «Металлург» вырвался вперёд, очередной гол «юлаевцам» забил Филипп Майе — 1:2. На 52-й минуте Николай Голдобин повторил бросок и довёл счёт до 1:3.

Игра накалялась. На 54-й минуте Николай Кулëмин сократил отставание своей команды: счёт на табло — 2:3.

Валерий  Шахов

До финального свистка счёт не поменялся, «Салават Юлаев» проигрывает матч с «Металлургом».

Следующую игру «юлаевцы» проведут 18 января в Казани с «Ак Барсом».

Автор:Эдуард Кускарбеков