86.97
-0.03
-3 °C
13 Января 2023, 11:13

Рапиристка из Уфы Аделина Загидуллина взяла бронзу на всероссийских соревнованиях по фехтованию

минспорта РБ

Олимпийская чемпионка по фехтованию из Уфы Аделина Загидуллина продолжает завоёвывать награды. Она стала бронзовым призером всероссийских соревнований по фехтованию.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта РБ, 12 января в подмосковном Новогорске завершился турнир по фехтованию на рапирах среди женщин. В четвертьфинале Аделина Загидуллина одержала уверенную победу над Владиславой Пенюшкиной (Москва) со счетом 15:8. В полуфинале уфимская рапиристка уступила победу другому лидеру всероссийского рейтинга Светлане Трипаниной и завоевала бронзовую медаль соревнований.

В ведомстве отметили, что сегодня чемпионка отмечает свой день рождения, и пожелали дальнейших успехов.

Автор:Дарья Субботина