Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
15 Декабря 2022, 16:37

Радий Хабиров: Мы должны сделать все, чтобы каждый житель республики мог заниматься спортом

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков
Валерий Шахов
Фото:Валерий Шахов

В этом году, несмотря на экономические сложности, в Башкортостане приняты важные решения по усилению кадровой и инфраструктурной поддержки отрасли, сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров, открывая заседание Совета по развитию физкультуры и спорту. 

«Как-то на одном из спортивных мероприятий я сказал, что у меня есть заветная мечта –  сделать так, чтобы каждый житель республики – школьник или пенсионер, живущий в крупном городе или отдалённом селе, начинающий или разрядник – все они могли заниматься спортом на любительском или профессиональном уровне. И чтобы для этого у них были все условия», - сказал Радий Хабиров. 

Глава республики отметил, что многое делается в плане строительства спортивных сооружений, оснащения их современным оборудованием. 

«Открыли в этом году Центр гимнастики Светланы Хоркиной. Хочу сердечно поблагодарить Светлану Васильевну за наше тесное плодотворное сотрудничество.
Полным ходом строим Дворец борьбы и комплекс гребного слалома. Сегодня заложили фундамент Центра фехтования.
Провели капитальный ремонт стадиона «Труд» в Баймаке. Это тяжелая была история, но мы закончили стройку, а сейчас там приступаем к строительству Ледового дворца. Завершаем стройку крытого футбольного манежа в Уфе, трех ФОКов в селах Бураево, Бурибай и Шаран. Скоро сдадим бассейн в Акъяре. Но я понимаю и вижу, что особенно в районах нам пока не хватает спортсооружений», - сказал Радий Хабиров.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: