Снег
15 Декабря 2022, 22:50

ХК «Торос» уступил тульскому АКМ в гостевом матче — 3:1

ХК «Торос»

ХК «Торос» завершал предновогодний выезд матчем в Туле с АКМ.  Игра завершилась поражением нефтекамской команды.

В первом периоде «Торос» держал оборону, поскольку хозяева играли в остроатакующий хоккей. В полную мощь «глыбы» заиграли в конце периода. Период завершился с нулевым счетом.

Но во втором периоде счет открыл Аноп — 1:0. Далее соперники поочередно владели инициативой, создавая неплохие моменты. На перерыв команды ушли без изменений на табло.

На старте третьего периода «Торос» пропустил очередной гол — 2:0. Гости продолжали активно атаковать. На 50-й минуте у АКМ отличился Петраков — 3:0.

Последний шанс «ледяные глыбы» получили в конце периода, играя в большинстве. Тренерский штаб поменял вратаря на полевого игрока. Каменев с пятачка добил шайбу после броска Мясищева — 3:1. На большее у «Тороса» не хватило времени. Итог встречи АКМ и «Торос» — 3:1.

Автор:Эдуард Кускарбеков