Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
15 Декабря 2022, 13:27

Дворец борьбы в Уфе будет центром притяжения всей мировой спортивной борьбы - Михаил Мамиашвили

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

«Масштабы и амбиции этого проекта впечатляют. Это мечта для любого спортсмена - иметь в одном месте тренировочные ковры, проживание, питание, медицинское обеспечение. Это будет хорошим залогом для будущих побед», - рассказала агентству «Башинформ» серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года по вольной борьбе Валерия Коблова, комментируя строительство Дворца борьбы в Уфе. 

«Это прекрасный проект, который учитывает все международные требования, возводится в кратчайшие сроки. Мы уверены, что для сборных команд России это будет одно из базовых мест подготовки и проведения крупнейших мероприятий», - отметил директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Георгий Брюсов. 

«Я надеюсь, что уфимский Дворец борьбы будет центром притяжения всей мировой спортивной борьбы. Я с огромным удовольствием ожидаю время, когда Дворец борьбы заполнят детишки и спортсмены», - поделился своим мнением с агентством «Башинформ» президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: