

Первый заместитель министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров на заседании республиканского совета по физкультуре и спорту отметил, что Башкортостан - один из самых спортивных регионов страны, здесь многие показатели превосходят среднероссийские.
«Во многом это достигается благодаря вниманию руководства республики, министерства спорта, спортивной общественности. Много средств вкладывается в строительство спортивных объектов. Я лично посещал замечательный Центр спортивной гимнастики Светланы Хоркиной, строится Дворец борьбы, комплекс гребного слалома, дан старт строительству Центра фехтования. В Башкортостане проводятся ежегодно десятки тысяч спортивных и физкультурно-массовых мероприятий», - сказал Азат Кадыров.
В рамках совета состоялась церемония подписания соглашений о совместной деятельности в отрасли развития физической культуры и спорта со спортивными ведомствами Донецкой и Луганской народных республик.
Глава Башкортостана вручил сертификаты на борцовские ковры министру молодежи, спорта и туризма ДНР Александру Громакову и начальнику управления спорта и молодежи министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Олегу Шеренешеву.
«Мы благодарны за такой подарок, братский Башкортостан всегда был рядом с нами. Сегодняшнее соглашение позволит нам теснее развивать наше сотрудничество в спортивной сфере, нам есть что перенять у Башкортостана и чему поучиться», - сказал Александр Громаков.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.