11 Декабря 2022, 22:53

«Торос» продолжил выездную серию победой над казанским «Барсом»

ХК «Торос»

ХК «Торос» сегодня, 11 декабря, провел второй матч выездной серии. Нефтекамцы сыграли в Казани с местным «Барсом».

Надо отметить, что хозяева встречи проиграли три предыдущих домашних матча, тогда как башкирская команда приехала в столицу Татарстана с девятью победными матчами. Так что мотивация на победу у «хищников» была вполне обоснована.

«Барс» начал первый игровой отрезок матча с активных атак. Оборона «Тороса» работала в полную силу. Но счет открыли хозяева — 1:0.

Во втором периоде «Барс» продолжил атаку, но нефтекамцы организовали грамотную оборону. «Торосу» удалось на 26-й минуте реализовать большинство и сравнять счет. Бросок Ярослава Цулыгина - и счет становится 1:1.

В третьем периоде «Торосу» удалось забить хозяевам второй гол в течение первой минуты после стартового вбрасывания. Отличился Коренев — 2:1. Стоит отметить, команды весь период много бросали, обменивались точными попаданиями в штанги. Но счет матча до финального свистка не изменился. «Торос» одержал 10-ю победу подряд.

ХК «Торос»

«Знали, что „барсы“ проиграли перед этой игрой четыре матча подряд, из них три последних — дома. Знали, что они очень мотивированы перед последней домашней игрой уходящего года. У нас тоже где-то что-то не получалось, не всё было оптимально, но ребята в нашей молодой команде — молодцы. Вернулись с 0:1, забили красивый гол и в третьем периоде выстояли. Очень нужные два очка в дальнейшей борьбе за выход в плей-офф», — прокомментировал игру своих подопечных главный тренер «Тороса» Равиль Хайдаров.

ХК «Торос»

Напомним, первый матч завершающей выездной серии этого года ХК «Торос» провел в Тольятти с местной «Ладой». Встреча завершилась разгромом хозяев со счетом 0:3, сообщало информагентство «Башинформ».

Следующая игра башкирских «глыб» состоится в Москве со «Звездой» из Чехова.

Автор:Эдуард Кускарбеков