Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
25 Ноября 2022, 12:33

В Уфе стартовал III этап Кубка России по шорт-треку

скриншот видео
Фото:скриншот видео

Сегодня, 25 ноября, в Уфе стартовал III этап Кубка России по шорт-треку. В столице Башкирии собрались сильнейшие спортсмены со всей России. С ними будет состязаться и олимпийский чемпион из Уфы Семен Елистратов, именем которого назван центр по шорт-треку.

С приветственным словом к ним обратился министр спорта Башкирии Руслан Хабибов. Он сказал, что Башкирия является спортивным регионом, в котором создаются все условия для развития всех видов спорта. При этом министр отметил, что в республике шорт-треку уделяется особое внимание. Свидетельством тому является построенный центр по шорт-треку.

«Приветствую вас от имени Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова, от имени нашей спортивной общественности. Безусловно, для нас большая честь встречать у нас соревнования такого уровня. Соревнования пройдут в лучшем в стране спортивном объекте по данному направлению – центре по шорт-треку имени нашего прославленного спортсмена Семена Елистратова. Для нас очень важно, чтобы были созданы все условия для проведения качественных соревнований. Надеюсь, у вас останутся приятные впечатления о столице Башкортостана и о самой республике. Республика Башкортостан проводит огромное количество как международных, так и российских соревнований. Сегодня состоятся матчи наших хоккейных команд «Салават Юлаев» и «Агидель», также сыграют волейболисты. Но в череде всех этих событий этап кубка России по шорт-треку является для нас самым важным и первостепенным», – сказал Руслан Хабибов.

Соревнования пройдут до 27 ноября в центре шорт-трека.

 

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: