7+ °C
15 Ноября 2022, 00:07

ХК «Торос» переиграл воронежский «Буран» в выездном матче

пресс-служба ХК «Буран»

ХК «Торос» 14 ноября провел первый из двух заключительных выездных матчей регулярного чемпионата. Нефтекамские хоккеисты сыграли в Воронеже с местным «Бураном».

Начало первого периода матча выдалось спокойным, но уже к середине отрезка инициатива перешла к хозяевам. «Буран» почти не встречал сопротивления гостей. Воронежцы атаковали, но голкипер «глыб» Семен Вязовой отражал броски один за другим. Однако Даниил Мельник забил «Торосу» первый гол – 1:0.

Во втором периоде счет сравнялся. На 21-й минуте шайбу в ворота Андрея Макарова забросил Илья Коренев – 1:1. На 28-й минуте автором шайбы стал капитан «Тороса» Игорь Мясищев – 1:2. Следующий гол в ворота «Бурана» забил Иван Манин – 1:3.

В третьем периоде «Буран» сократил отставание. Шайбу на 46-й минуте забросил Артем Артемов – 2:3. Дебютной шайбой в ВХЛ отметился форвард нефтекамской команды Никита Скоропад, в одиночку прорвавшийся к воротам соперника и переигравший защитника и вратаря – 2:4. Его гол стал победным в матче.

Следующую игру «Торос» проведет с ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону).

Автор:Эдуард Кускарбеков