17+ °C
3 Ноября 2022, 23:28

«Салават Юлаев» уступил в Казани «Ак Барсу» по буллитам

Валерий Шахов

Сегодня ХК «Салават Юлаев» сыграл в заключительной игре четвертой выездной серии Фонбет регулярного чемпионата КХЛ. «Юлаевцы» в Казани противостояли «Ак Барсу».

В первом периоде команды голами не обменялись, хотя игра, стоит отметить, с первых минут началась динамично. На 18-й минуте Кирилл Адамчук высоко задрал клюшку и ударил Егора Сучкова по лицу. Казанцу назначили удаление.

Счет был открыт во втором периоде. На 35-й минуте в ворота хозяев шайбу забросил Данил Алалыкин — 0:1.

В третьем периоде  «Ак Барс» сравнял счет. На 48-й минуте ворота Ильи Ежова поразил Никита Евсеев — 1:1.

В овертайме команды голы не забили и матч перешел в буллиты. Станислав Галиев завершил игру победой «Ак Барса» — 2:1.

Напомним, в текущей серии регулярного чемпионата «Салават Юлаев» и «Ак Барс» встречались три раза. Как сообщало информагентство «Башинформ», в первой игре в Уфе сильнее были казанские хоккеисты (3:0), в Казани лучше сыграли «юлаевцы» (3:2), в третьей игре, которая состоялась в столице Башкирии, победу одержали хозяева (4:1).

Автор:Эдуард Кускарбеков